CARABINE A SILEX. Canon rond, à pans au... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
CARABINE A SILEX. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine en laiton ciselé signée " SCHEFL - GRAZ ", bassinet à pans. Chien, batterie et ressort en fer ciselé et gravé. Garnitures en laiton ciselé, découpé et gravé. Fut court à embout corne. Crosse en noyer sculpté. (BE). Vers 1760-1780.
Mes ordres d'achat