PAIRE DE PISTOLETS D'ARCON à silex Canons... - Lot 102 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 100EUR
PAIRE DE PISTOLETS D'ARCON à silex Canons ronds à méplats sur les dessus Signé "Nobel London" Ciselé au tonnerre de personnages et rinceaux feuillagés sur fond d'or Platines ciselées gravées "London" Chiens col de cygne à corps ronds décorés en suite Garniture en fer découpé ciselé gravé de tête de personnages, feuillagés et tête de grotesque Pièce de pouce en laiton ajourée incrustée Crosse en noyer à large fût se terminant en bois de cerf Baguettes en ivoire (BE) Vers 1750/1760 (Lot reproduit au catalogue)
Mes ordres d'achat