LONG PISTOLET D'ARCON à silex Modèle 1733/1734 Canon... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 100
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
LONG PISTOLET D'ARCON à silex Modèle 1733/1734 Canon rond à pans au tonnerre Bassinet en fer à pans Platine gravée "Freconnet et Tezenas" Chien (postérieur) à corps plat Garnitures en laiton découpé décoré au trait Contre-platine gravée d'une fleur de lys vers la queue Monture en noyer poinçonnée Baguette bois (BE - Parfaite restauration du bois à l'avant du fût) (Lot reproduit au catalogue)
Mes ordres d'achat