SABRE D'ABORDAGE modèle 1833. Poignée et... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
SABRE D'ABORDAGE modèle 1833. Poignée et coquille peint en noir. Lame à dos plat daté juin 1861 et pans creux, gravée d'ancres. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton patiné. (ABE) (Petites piqûres).
Mes ordres d'achat