PRUSSE - ORDRE DE l'AIGLE ROUGE Ensemble... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
PRUSSE - ORDRE DE l'AIGLE ROUGE Ensemble de 2e classe comprenant : -Bijou. Or et émail. Cravate. Ht : 5,1 cm. Poids brut : 28 gr. Dans un écrin. -Plaque. Argent, or et émail. Diam : 7,7 cm. Poids brut : 72 gr. Dans un écrin. (TTB) Provenance : Gaston MASPERO, qui a été décoré de cet ordre (cité dans sa correspondance avec son épouse) (Lot reproduit au catalogue)
Mes ordres d'achat