CAMBODGE - " COURONNEMENT DE S.M. SISOWATH... - Lot 14 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 830EUR
CAMBODGE - " COURONNEMENT DE S.M. SISOWATH I ROI DU CAMBODGE - 1906 " Pièce en or. Poinçons sur la tranche de Chobillon et " OR ". Poids net : 6 gr. Diam : 2,1 cm. Dans son écrin de CHOBILLON au chiffre du Roi Sisowath. Provenance : Georges MASPERO, administrateur colonial en Indochine de 1894 à 1920
Mes ordres d'achat