Montre bracelet de dame en or 750 et argent... - Lot 151 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre bracelet de dame en or 750 et argent 800 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes et index peints. Attaches godronnées. Mouvement mécanique, remontage au dos, signé European Watch Co. Bracelet articulé en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'anneaux et de liens godronnés alternés, fermoir à cliquet invisible. Cadran signé Cartier, fond de boîte numéroté 30227. Vers 1940. (petites usures) Poids brut: 36 g.
Mes ordres d'achat