Paire de pendants d'oreilles en or 750 et... - Lot 98 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 et platine 850 millièmes décorés de belles gouttes d'émeraude en serti griffe entourées de diamants brillantés, les attaches à l'identique. Travail français. Poids des émeraudes: 14.50 cts env.(légères égrisures et petit manque) Poids brut: 29.70 g. Long: 5.5 cm.
Mes ordres d'achat