Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes,... - Lot 94 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendentif en argent 800 doublé or 750 millièmes, stylisant un cygne, le corps orné d'une soufflure de perle, les ailes et la tête pavées de roses diamantées. Il est posé sur socle en or 750 millièmes décoré d'un serpent ponctué d'un rubis et de roses couronnées. Transformation d'une épingle en pendentif. Poids brut: 9 g.
Mes ordres d'achat