Superbe bracelet souple bombé en or gris... - Lot 77 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 77
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Superbe bracelet souple bombé en or gris 750 millièmes pavé de diamants ronds brillantés en serti griffe traversé par 5 lignes d'émeraudes rondes facettées de belle couleur. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec huit de sécurité. Dos ajouré laissant passer la lumière. Travail français vers 1970/80. Poids des diamants: 40 cts env. Poids brut: 152.50 g. Long: 19.5 cm. Larg: 2.8 cm.
Mes ordres d'achat