Beau bracelet souple bombé en or 750 millièmes... - Lot 75 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Beau bracelet souple bombé en or 750 millièmes pavé d'émeraudes rondes facettés de belle couleur en serti griffe, traversé par 5 lignes de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible avec huit de sécurité. Dos ajouré laissant passer la lumière. Travail français vers 1970/80. Poids brut: 115 g. Long: 19.2 cm. Larg: 2.8 cm.
Mes ordres d'achat