FRED Élégant bracelet jonc ouvrant en or... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 500EUR
FRED Élégant bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes habillé de motifs godronnés en corail de belle couleur intercalés de lignes de diamants ronds brillantés, le serti en platine 850 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1970/80. Signé et accompagné d'un écrin de la maison FRED.(légers fêles et petits manques sur corail) Poids brut : 102.80 g. Dim int: 5.3 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat