VENISE- MURANO - ATTRIBUE A SALVIATI (1816-1890)... - Lot 91 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VENISE- MURANO - ATTRIBUE A SALVIATI (1816-1890) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES COUPES A GLACE ET BOUGEOIRS DE TABLE 44 PIECES EN VERRE soufflé teinté vert et paillons or : - 9 coupes à champagne - 4 verres à eau H. 19 cm - 1 verre à vin - 2 bougeoirs à pied en forme de dauhin (un accidenté et restauré) H. 12 cm - 3 verres à alcool - 6 coupes à glace - 4 petites bouquetières à décor de fleurettes polychromes (petits manques aux fleurettes) - 7 assiettes à pain D. 14,7 cm - 4 coupelles - 4 cendriers
Mes ordres d'achat