PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE... - Lot 90 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE 46 PIECES EN FAIENCE FINE blanche Travail anglais d'Epoque Edouard VII à décor polychrome d'objets chinois en camaïeu rose et vert : - 12 assiettes plates (une avec éclat) D. 26 cm - 8 assiettes creuses - 17 assiettes à dessert D. - 3 plats octogonaux (1 accidenté) - 1 saucière - 1 corps de soupière - 2 légumiers couverts (chacun avec éclat) - 2 coquetiers BE
Mes ordres d'achat