SAINT LOUIS - MODELE TOMMY (crée en 1921)... - Lot 87 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 500EUR
SAINT LOUIS - MODELE TOMMY (crée en 1921) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES 77 PIECES EN CRISTAL taillé : - 17 verres à eau ( 6 avec des petits éclats au buvant dont un avec un éclat au pied, 3 plus petits probablement remeulés) H. 18,5 cm - 22 verres à vin rouge ( 4 avec petits éclats au buvant ) - 17 verres à vin blanc (2 avec petits éclats au buvant ) - 10 coupes à champagne ( 7 avec petits éclats au buvant ) - 11 flûtes à champagne La plupart non marqués (Avant 1956)
Mes ordres d'achat