GRAND SURTOUT DE TABLE EN ARGENT Travail... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
GRAND SURTOUT DE TABLE EN ARGENT Travail anglais d'Epoque George Vde forme mouvementée sur 4 pieds cambrés à décor de moulure de filets et gravé d'une longue dédicace "Presented by the Lords Commissioners of the admiralty Lieutenant de Vaisseau de Humbert commanding the destroyer "claymore" in recognition oh his services in salving the torpedoed British Transport "Adenwen" 12th March 1915" H. 5 cm D. 46 cm P. 2 400 g Poinçons : Birmingham 1913 TBE (infimes rayures d'usage) Le Claymore, contre-torpilleur construit pour la Marine nationale française entre 1905 et 1908 et utilisé durant la Première Guerre mondiale.
Mes ordres d'achat