SERVICE A THE CAFE 4 PIECES ET PLATEAU EN... - Lot 60 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 60
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SERVICE A THE CAFE 4 PIECES ET PLATEAU EN ARGENT 800 millièmes Travail italien de Style XVIIIème Siècle Vers 1900 à décor de godrons et feuilles d'acanthes les anses des verseuses baguées de composition ivoire (petits manques) Les prises des couvercles en graine - 1 cafetière H. 23 cm (1 pied déformé) - 1 théière - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait - 1 plateau ovale D. 68 x 42 cm P. 5756 g BE (rayures d'usage, plus prononcées pour le plateau)
Mes ordres d'achat