PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS ET DE COUTEAUX 87 PIECES EN ARGENT ET MONTES ARGENT par GORHAM - MODELE ENGLISH GADROON Travail américain(Pattern 1939) à décor de godrons torses et Rocaille certaines spatules monogrammées "MPR" : - 12 fourchettes et 4 cuillères de table - 12 fourchettes à entremets - 12 fourchettes à poisson - 8 pelles à glace ou cuillères à sauce - 10 couteaux à toaster - 14 cuillères à dessert ou à café - 4 cuillères à sirop - 11 couteaux de table lame inox TBE (petites rayures d'usage) P des pièces en argent : 3620 g On y joint : 1 COUVERT DE SERVICE en argent et argent vermeillé Travail américain 1895 Dans un coffret moderne à un tiroir en bois teinté doublé de feutrine anti-oxydante (tâches et rayures)
Mes ordres d'achat