PARIS OU LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
PARIS OU LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 71 PIECES EN PORCELAINE blanche à bord mouvementé de la Fin du XIXème Siècle à décor en camaïeu pourpre de fleurs et filets : - 44 assiettes plates D. 23 cm - 12 assiettes creuses - 1 soupière (choc au fond) - 2 légumiers - 2 saucières à plateau adhérent - 4 plats ovales de trois tailles dont une paire - 1 plat à poisson - 3 plats ronds de trois tailles - 2 raviers TBE
Mes ordres d'achat