BACCARAT (Attribué à) - PARTIE DE SERVICE... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BACCARAT (Attribué à) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES 103 PIECES EN CRISTAL de la Fin du XIXème Siècle rehaussé de filets or et monogramme émaillé bicolore FG : - 13 verres à vin rouge (1 avec éclat au buvant - 2 sans monogramme) H. 13 cm - 16 verres à vin blanc (4 sans monogramme) - 15 gobelets - 14 verres à punch à anse (2 avec fêle) - 14 coupes à champagne - 5 rince-doigts - 21 assiettes présentoirs - 4 carafes et leur bouchon (tâchées) - 1 décanteur (bouchon rapporté)
Mes ordres d'achat