THEIERE EGOISTE EN ARGENT Travail irlandais... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
THEIERE EGOISTE EN ARGENT Travail irlandais d'Epoque Victorienne en forme de coloquinte à côtes sur talon à décor gravé d'un cheval et de la lègende "Price for horses 29 sept. 1835" Prise du couvercle toupie à cannelures Anse et bec à attache coquille Poinçons : Dublin probablement 1829 H. 13 cm P. 614 g TBE (petites rayures d'usage)
Mes ordres d'achat