WEDGWOOD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
WEDGWOOD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 128 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor polychrome et or de fleurs et monogramme "MY" - 35 assiettes plates D. 26 cm - 22 assiettes creuses - 43 assiettes à dessert D. 23 cm - 1 soupière et 2 présentoirs - 2 légumiers dont 1 sans couvercle - 2 saladiers - 2 mendiants - 3 saucières ou crémiers couverts avec présentoir - 2 raviers - 1 plat à viande - 13 plats ovales de 4 tailles dont 1 paire et 2 suites de 3, 1 suite de 4 - 2 présentoirs de deux tailles TBE (petites usures de décor)
Mes ordres d'achat