SUITE DE 16 FOURCHETTES ET 18 COUTEAUX A... - Lot 18 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
SUITE DE 16 FOURCHETTES ET 18 COUTEAUX A DESSERT EN ARGENT ET MANCHES MONTES ARGENT Travail anglais d'Epoque Victorienne à décor de coquilles et acanthes Fourchons et lames argent Poinçons : Sheffield 1853 PB. 1390 g TBE (petites rayures d'usage) Avec un écrin pour 12 couverts de la même époque en palissandre à couvercle incrusté d'un cartouche de laiton (accidenté)
Mes ordres d'achat