ENSEMBLE DE PLATERIE (13) EN ARGENT 950 millièmes... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 3 550EUR
ENSEMBLE DE PLATERIE (13) EN ARGENT 950 millièmes Travail français du Milieu du XIXème Siècle à riche décor de mascarons barbus, agrafes feuillagées et monogramme appliqué "JM" (?) Comprenant : -2 plats à viande de deux tailles L. entre 40 et 49,5 cm - 1 plat à poisson L. 60 cm - 1 paire de plats ronds D. 26,5 cm - 8 assiettes D. 23 cm Poinçons français d'exportation et tête de lièvre P. 8 282 g BE (petites rayures et bosses d'usage, plus marquées pour un des plats ronds)
Mes ordres d'achat