NÉCESSAIRE EN VERMEIL. De forme rectangulaire,... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
NÉCESSAIRE EN VERMEIL. De forme rectangulaire, orné d'une plaque à décor émaillé d'un motif floral sur fond guilloché. Contenant à l'intérieur trois compartiments et un miroir. Bon état général. Travail étranger du début du XXe siècle. Sans poinçons apparents. H.: 1, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut : 170 grs.
Mes ordres d'achat