LOT D'ARMES BLANCHES DES XIXème et XXème... - Lot 584 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 584
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT D'ARMES BLANCHES DES XIXème et XXème Siècles Comprenant : - 1 SABRE DE MARINE dit cuillère à pot - 1 SABRE D'OFFICIER de marine - lame gravée de la Manufacture de Klingenthal garde en laiton à une branche à décor ajouré - manche en corne (usures et filigrane manquant) - 1 SABRE DE CAVALERIE avec garde laiton à 3 branches - fourreau métal - 1 SABRE BRIQUET d'infanterie - garde en bronze à une branche - fourreau cuir trés usagé
Mes ordres d'achat