LOT D'ARGENTERIE DE TABLE vers 1900 poinçon... - Lot 579 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 579
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT D'ARGENTERIE DE TABLE vers 1900 poinçon Minerve Comprenant : - 11 cuillères à café vermeillées à décor de fleurs des marais - 1 paire de salerons style Louis XVI décor de médaillons enrubannés intérieur en cristal blanc avec une pelle à sel en argent - 1 couvert de communion modèle rubans croisés gravé Georgette (en écrin) - 2 pièces de service à hors-d'oeuvre modèle filet violon (en écrin) Poids : 426 g (Rayures d'usage En l'état)
Mes ordres d'achat