SUITE DE ONZE COUTEAUX A FRUITS lames argent ET... - Lot 535 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 535
Estimation :
60 - 80 EUR
SUITE DE ONZE COUTEAUX A FRUITS lames argent ET UN COUTEAU A FROMAGE lame acier Fin du XIXe siècle Orfèvre CARDEILHAC Lames gravées à décor de pampres de vignes Manches ivoire gravés d'un monogramme en noir AP (Manches avec des fentes) On y joint UN LOT DE PIECES DE SERVICE De la même époque, Français ou étranger Montées argent Comprenant : - 1 fourchette de service à découper - 2 fourchettes à entremets (accidents) - 1 couvert à servir la salade
Mes ordres d'achat