LOT DE 4 CANNES épée/dague du Début du XXème... - Lot 514 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 514
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT DE 4 CANNES épée/dague du Début du XXème Siècle - 1 en bambou bague métal férule laiton H. 90 cm - L. lame : 61,5 cm (manufacture Solingen) (usures et fentes) - 2 à pommeau à crosse, férules métal H. 88,5 cm et 90 cm - L. lames : 29,5 cm (manufacture de Tolède) et 58,5 cm (usures et fentes) - 1 à pommeau équerre en corne H. 90,5 cm - L. lame : 47 cm (usures et fentes)
Mes ordres d'achat