CHINE XVIIe-XVIIIe Siècle IMPORTANT SUJET... - Lot 165 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 165
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
CHINE XVIIe-XVIIIe Siècle IMPORTANT SUJET en bois laqué or sur fond brun-rouge, représentant Guanyin assise en méditation sur un lotus, les mains en dharmacakra mudra, couronnée d'une haute tiare H. seul : 55 cm - L. 34 cm (usure de la laque or, petits accidents, anciennes restaurations à la tiare et manques aux doigts) Repose sur un beau socle en bois à décor de lotus et frise de perles postérieur - H. 21 cm
Mes ordres d'achat