TIBET XVIIIe Siècle SUJET en bronze doré... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
TIBET XVIIIe Siècle SUJET en bronze doré représentant la Tara verte assise en lalitasana sur un socle lotiforme, le pied droit reposant sur un lotus, les deux mains en vitarka mudra tenant des tiges de lotus, une tiare à cinq fleurons enserrant son chignon H. 11 cm - L. 7,2 cm (usure de la dorure)
Mes ordres d'achat