CHINE Dynastie Ming (1368-1644) JOLI PLAT... - Lot 133 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 133
Estimation :
2500 - 3500 EUR
CHINE Dynastie Ming (1368-1644) JOLI PLAT de type Longquan en porcelaine et émail céladon à décor sous couverte de fleurs et motifs naturalistes Diam. 29,5 cm (fêle de couverte) Acquis à Hong Kong en 1967, Boutique Chinese Arts & Antiques
Mes ordres d'achat