CHINE Période Jiaqing (1796-1820) PAIRE... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
CHINE Période Jiaqing (1796-1820) PAIRE DE JARDINIÈRES de forme ovale polylobée en cuivre doré et émaux polychromes, à décor de fleurs de lotus épanouis, entourées de rinceaux feuillagés, des fleurs de chrysanthèmes formant anse, et décor floral de corail, quartz, jadéite, cornaline H. jardinière : 7,5 cm - L. 28 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat