CHINE XIXe Siècle TRES IMPORTANT CACHE POT... - Lot 92 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 92
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 400EUR
CHINE XIXe Siècle TRES IMPORTANT CACHE POT en bronze et émaux cloisonnés à riche décor de branchages fleuris, papillons, fleurs et rinceaux de lotus et frise de ruyi H. 53 cm - Diam. 67 cm Il repose sur un socle quadripode en bois sculpté à décor de mascarons et combats de lions dans des cartouches H. 57 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat