ÉTATS DE SERVICE. Du sous-colonel André... - Lot 515 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 515
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTATS DE SERVICE. Du sous-colonel André Féodorovitch Poukovsky, né en 1883, faits en septembre 1916 et confirmés le 13 septembre 1917, faisant figurer ses grades, ses décorations, ainsi que ses gages et son parcours militaire, 53 pages. Document tapuscrit couvrant la période de 1914 à 1917, texte en russe, avec cachet en cire aux armes des Romanoff et nombreuses signatures officielles, in-folio. Usures du temps.
Mes ordres d'achat