DAGUE D'OFFICIER À LA SAINTE-ANNE. Modèle... - Lot 503 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 503
Estimation :
3000 - 5000 EUR
DAGUE D'OFFICIER À LA SAINTE-ANNE. Modèle de première qualité, pommeau en ivoire, orné de l'insigne de Sainte-Anne en émail polychrome et gravé sur chaque face en caractères cyrilliques : " Pour la bravoure ", lame en acier gravée, fourreau de la dague en cuir avec trois garnitures en bronze doré. Usures du temps. Travail russe. Période : Nicolas II (1894-1917). L. : 37, 5 cm.
Mes ordres d'achat