INSIGNE PENDENTIF DE LA CROIX ROUGE AU CHIFFRE... - Lot 500 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 500
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
INSIGNE PENDENTIF DE LA CROIX ROUGE AU CHIFFRE DE LA GRANDE-DUCHESSE MARIA PAVLOVNA DE RUSSIE. En argent et émail rouge, gravé au dos 1902. Petits accidents. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : illisible. Epoque : Nicolas II (1894-1917). H.: 4, 5 cm - L.: 2, 5 cm. Poids brut: 13, 5 grs.
Mes ordres d'achat