BADGE DE LA CROIX ROUGE. Crée le 24 juin... - Lot 493 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 493
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BADGE DE LA CROIX ROUGE. Crée le 24 juin 1899. En vermeil et émaux polychromes, avec broche d'attache. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : A. B., non identifié. Epoque : Nicolas II (1894-1917). H.: 5, 5 cm - L. : 3, 5 cm. Poids brut: 24 grs.
Mes ordres d'achat