JETON DE LA SOCIETE MARITIME DE BIENFAISANCE. En... - Lot 484 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 484
Estimation :
400 - 600 EUR
JETON DE LA SOCIETE MARITIME DE BIENFAISANCE. En argent et émail bleu, gravé au dos S. G. Abramoff, 1901. Petits accidents. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Kemper. Epoque : Nicolas II (1894-1917). H.: 3 cm - L. : 1, 5 cm. Poids brut : 9 grs.
Mes ordres d'achat