INSIGNE BIENFAISANCE POUR L'EDUCATION ET... - Lot 466 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 466
Estimation :
400 - 600 EUR
INSIGNE BIENFAISANCE POUR L'EDUCATION ET LA FORMATION DES ENFANTS PAUVRES. En vermeil, gravé au revers en caractères cyrilliques : " S. N. Troubchenikoff, 15 juillet 1897 ". Usures du temps. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Féodore Lorie. Epoque : Nicolas II (1894-1917). H.: 4 cm - L. : 2, 5 cm. Poids : 11 grs.
Mes ordres d'achat