BADGE DE L'ECOLE DES ENSSAIGNES DU FRONT... - Lot 459 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 459
Estimation :
400 - 600 EUR
BADGE DE L'ECOLE DES ENSSAIGNES DU FRONT NORD. Crée le 23 décembre 1906. En vermeil et émaux polychromes, avec sa molette d'origine. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Sokoroff. Epoque : Gouvernement provisoire. H.: 5 cm - L. : 3, 5 cm. Poids total brut : 33 grs.
Mes ordres d'achat