BOÎTE À PILULES EN ARGENT. Par RUCKERT,... - Lot 405 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 405
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BOÎTE À PILULES EN ARGENT. Par RUCKERT, Moscou, 1899-1908 De forme ronde, à décor d'un motif floral sur fond crème, entièrement en émaux polychromes cloisonnés. Le couvercle à charnières orné d'une plaque émaillée d'un bouquet de fleurs, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Théodore Ruckert (1840-1917). H. : 2 cm - Diam. : 5, 5 cm. Poids brut : 60 grs.
Mes ordres d'achat