PORTE-MONNAIE EN ARGENT. À décor appliqué... - Lot 389 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 389
Estimation :
500 - 700 EUR
PORTE-MONNAIE EN ARGENT. À décor appliqué sur chaque face de fac-similés de signatures, d'un éléphant et d'un monogramme en or, l'ouverture se fait par un bouton-poussoir en argent, intérieur à compartiment. Manque sa chaînette. Usures du temps, petits manques. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : G. P., non identifié. L.: 11 cm - L.: 6 cm - E.: 1, 5 cm. Poids : 161 grs.
Mes ordres d'achat