GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme... - Lot 388 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 388
Estimation :
2500 - 3000 EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme rectangulaire, entièrement ciselée à décor en trompe l'œil représentant un modèle de boîte à cigares en bois vendues dans le commerce à l'époque en Russie. Intérieur vermeil. Petites usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : Jacob Kryenyes, actif de 1882 à 1901. H.: 6, 5 cm - L.: 21 cm - P. : 12, 5 cm. Poids: 855 grs.
Mes ordres d'achat