MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 386 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 386
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1832-1920). Portrait photographique signé Charles Lallie, la représentant posant avec son célèbre diadème d'aigrettes en diamant réalisé par la maison Cartier. Avec sa signature autographe au bas du document : " Maria, Paris, 1912 ". Légèrement insolé, en l'état. Tirage d'époque, découpé et monté sur carton. H. : 29 cm - L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat