MARIA PAVLOVNA, princesse Demidoff (1877-1955),... - Lot 385 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 385
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
MARIA PAVLOVNA, princesse Demidoff (1877-1955), épouse du prince Semen Semenovitch Abamalek-Lazareff (1857-1916). Portrait photographique coloré signé E. Walslben à Breslau, conservé sous verre biseauté dans son encadrement d'origine en bronze doré surmonté d'une couronne princière, avec pied chevalet au dos. Travail de la fin du XIXe siècle. A vue : H. : 15 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 30 cm - L. : 20 cm. Provenance : ancienne collection de Paul Karageorgévitch, prince de Serbie (1893-1976), puis par descendance directe.
Mes ordres d'achat