ALEXANDRE Ier, empereur de Russie. Tabatière... - Lot 376 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 376
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie. Tabatière de forme ronde en poudre d'écaille pressée, ornée sur le couvercle d'un portrait estampé doré le représentant la tête tournée vers la droite, signé Desforges, conservé sous verre bombé. Bon état. Travail du XIXe siècle. H. : 2 cm - Diam. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat