MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Moutardier,... - Lot 125 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Moutardier, en porcelaine blanche, à décor peint à la main de bouquets de fleurs polychromes, légèrement chantourné, bordé d'une frise de dents de loup or. Bon état général. Paris, Manufacture de la rue Thiroux, vers 1785/1790. Marque au dos du " A " sous couronne royale en lettres rouges. H. : 9 cm - L. : 17 cm - L. : 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat