MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Grand... - Lot 122 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 122
Estimation :
800 - 1200 EUR
MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Grand plat creux de forme ronde, en porcelaine blanche, à décor peint à la main de trois bouquets de fleurs polychromes, légèrement chantourné, bordé d'une frise de dents de loup or. Bon état général. Paris, Manufacture de la rue Thiroux, vers 1785/1790. Marque au dos du " A " sous couronne royale en lettres rouges. Diam. : 26 cm.
Mes ordres d'achat