MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Paire... - Lot 120 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
MANUFACTURE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE. Paire de plats de service, légèrement creux, en porcelaine blanche, à décor peint à la main de trois bouquets de fleurs polychromes, légèrement chantournés, bordés d'une frise de dents de loup or. Petit accident sur un bord au dos, mais bon état général. Paris, Manufacture de la rue Thiroux, vers 1785/1790. Marque au dos du " A " sous couronne royale en lettres rouges. Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat